23 декабря 2023 года состоялось V заседание Комитета Самарской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, на которое была приглашена председатель Профсоюзной организации г.о.Сызрань работников образования Галина Геннадьевна Емелина.
На повестке дня были представлены следующие вопросы:
- об утверждении взносов (отчислений) Самарской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
- об утверждении сметы доходов и расходов Самарской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2023 год.
Об итогах работы «Образование» региона в 2022 году и планах на 2023 год выступил Акопьян Виктор Альбертович, министр образования и науки Самарской области. Министр в своем докладе отметил важность работы профсоюзов в создании достойных условий труда, повышение качества и уровня жизни работников образования, что в свою очередь позитивно влияет на создание благоприятного микроклимата в образовательных организациях.

