В последний день зимы 28 февраля прошло онлайн-совещание председателей первичных профсоюзных организаций работников образования г.о. Сызрань и Сызранского района.
Повестка дня включала в себя 17 вопросов. Профсоюзные лидеры подробно ознакомились с Планом работы Профсоюзной организации на I полугодие 2023 года, с новыми требованиями и законами по обработке и защите персональных данных в образовательной организации, с критериями самоопределения эффективности деятельности первичной профсоюзной организации. Галина Геннадьевна Емелина, председатель организации сообщила итоги сдачи отчетов по балансовой комиссии, обозначила топ 5 лучших событий прошедшего 2022 года.
На повестке дня значился вопрос о мероприятиях, проводимых в рамках Года педагога и наставника, а также обучение по охране труда уполномоченных по ОТ и председателей. Выразила благодарность за чуткость и внимание, поддержку наших военнослужащих, принимающих участие в специальной операции на Украине педагогическим коллективам и каждому лично. Оксана Александровна Завольская, заместитель председателя рассказала об итогах проведения Зимней спартакиады, конкурса «ЗОЖ и ОТ сердца зажжёт», об участие в конкурсах: «Лучшая профсоюзная организация», «Лучшая информационная работа», «Лучший публичный доклад». В заключении прозвучало поздравление с началом Весны.

